Житель Финляндии пожертвовал ЮНИСЕФ шесть миллионов евро (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дети в Сирии
Дети в Сирии Фото: SCANPIX

Финн пожертвовал действующей под эгидой ООН благотворительной организации ЮНИСЕФ шесть миллионов евро. Это самое крупное пожертвование во всем мире, когда-либо сделанное за всю историю деятельности ЮНИСЕФ, сообщает глава пресс-службы Кирси Хару.

"Было несколько более крупных пожертвований от отдельных деятелей и организаций, однако в качестве пожертвования от частного лица это самая большая сумма за всю историю организации", - говорит Хару.

Финн, совершивший столь внушительное пожертвование, пожелал скрыть свое имя. Он сообщил, что к окончательному решению его подтолкнули увиденные в новостях фотографии сирийского военного конфликта и детей, которых извлекали из-под руин разрушенных зданий, пишет Yle.

По словам главы пресс-службы Кирси Хару, пожертвование было сделано в прошлом году.

Из общей суммы два миллиона пойдут на кризисную помощь Сирии, миллион евро – на экстренную помощь во всем мире, полтора миллиона на проекты, связанные с защитой детей во Въетнаме и полтора миллиона на соответствующие проекты в Боливии. Половина из пожертвованных 6 миллионов уже была потрачена в прошлом году, и вторая половина будет расходоваться на проекты этого года.

"Я жертвую эти деньги также на помощь нуждающимся в Финляндии, потому что и здесь есть те, кому они необходимы, однако чаще всего те, кто острее всех нуждаются в нашей поддержке, живут в других странах", - сообщил на интернет-страницах ЮНИСЕФ анонимный благотворитель.

По словам Кирси Хару, столь крупное пожертвование – это признак высокого доверия к деятельности организации: "Этот поступок буквально лишил нас слов".

Неизвестный филантроп заявил на страницах ЮНИСЕФ о своей надежде на то, что его пример подвигнет и других людей делать пожертвования.

Комментарии (2)
Copy
Наверх