Для вступления в силу Закона о защите должников предусмотрено более 300 000 евро

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig / Sakala

Для вступления в силу Закона о реструктуризации долгов и защите должников, которое назначено на следующий вторник, сделаны все необходимые приготовления и есть достаточная сумма денег, сказал Кен-Марти Вахер, сыгравший основополагающую роль в создании законопроекта, пишет rus.err.ee.

По словам Вахера, для вступления в силу закона в нынешнем госбюджете отведено примерно пять миллионов крон (около 320 000 евро).

Цель разрабатываемого закона – предоставить физическим лицам, испытывающим временные финансовые затруднения, возможность реструктурировать свои долги, избежать банкротного производства и восстановить свою платежеспособность.

Как пояснил Вахер, закон будет защищать права и интересы более чем 160 000 граждан, связавших себя кредитами на жилье. «До сих пор эти отношения строились явно в пользу банков», - сказал будущий министр внутренних дел.

Комментарии
Copy
Наверх