Китайцы заинтересованы в развитии проекта Rail Baltic

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mailiis Ollino

Государственная железнодорожная компания КНР China Railway Construction Corporated (International) Limited (CRCC Ltd) заинтересована в участии в крупных транспортных проектах Европейского союза и, в том числе, в строительстве трансбалтийской железнодорожной магистрали Rail Baltic — об этом BNS сообщил руководитель регионального отделения компании в странах Балтии Чай Чанфэнь.

«Мы заинтересованы в развитии крупных проектов как с местными партнерами, так и с партнерами на уровне Европейского союза, в том числе, проекта Rail Baltic. Мы уже ведем переговоры с рядом потенциальных партнеров, но мы открыты для контактов со всеми заинтересованными в сотрудничестве, - сказал Чанфэнь в интервью BNS. - С другой стороны, CRCC является крупной корпорацией, производящей оборудование, используемое в транспортном секторе, поэтому мы ищем и клиентов, и партнеров для развития торговых отношений».

Принявший участие в организованной Торгово-промышленной палатой Эстонии встрече эстонских и китайских предпринимателей и промышленников Чанфэнь сказал, что в Эстонии концерн заинтересован в участии в совместных проектах по развитию железных дорог, шоссейного сообщения, морских портов и проектов генерального строительства, в поиске действующих в этих сферах партнеров.

China Railway Construction Corporated (International) Limited является дочерним предприятием концерна CRCC. В свою очередь, CRCC является в КНР государственным предприятием. Дочерняя фирма CRCC (International) Ltd была учреждена в 2007 году, ее акции котируются на биржах Шанхая и Гонконга с 2008 года.

Концерн CRCC неоднократно был избран в числе лучших 500 предприятий изданием Fortune Magazine и в прошлом году он занял 63 место, а в списке Engineering News Record занял первое место в списке из 250 номинированных предприятий.

Комментарии
Copy
Наверх