Стоматолог, удалившая пациентке 22 здоровых зуба, сбежала от петербургских сыщиков (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На приеме у зубного врача.
На приеме у зубного врача. Фото: SCANPIX

Следственные органы Санкт-Петербурга устанавливают местонахождение женщины-стоматолога, которая жестоко покалечила пациентку. Чтобы стрясти с бизнес-леди побольше денег, злоумышленница, по версии следствия, удалила у нее два десятка здоровых зубов. По неофициальным данным, подозреваемая скрылась от правосудия на Северном Кавказе, передает NEWSru.

«Ее местонахождение на текущий момент не установлено, оно не было установлено изначально», - сказал РИА «Новости» представитель ГСУ СК РФ по Петербургу. Он добавил, что по этой причине подозреваемая не была допрошена.

В ведомстве также сообщили, что пока что она не объявлена в розыск.

Между тем в прессе появилась информация, что врач скрывается от следствия в Кабардино-Балкарии. По данным «Фонтанки», 31 мая во Фрунзенском районном суде должны были избрать для подозреваемой меру пресечения. Однако материалы уголовного дела в суд не поступили. Также выяснилось, что арестовывать следствию некого - «стоматолог сбежала и теперь скрывается в Кабардино-Балкарии».

Как ранее сообщалось, в 2014 году подозреваемая в здании, расположенном во Фрунзенском районе, «ввела в заблуждение 43-летнюю местную жительницу относительно объема оказания стоматологических услуг». После этого злоумышленница удалила потерпевшей «22 здоровых зуба, установив мосты ненадлежащего качества и получив от потерпевшей более 843 тысячи рублей».

В отношении 40-летней дантистки было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Ей грозит наказание в виде шести лет лишения свободы. Следователи не исключают, что женщина-эскулап причастна и к другим аналогичным преступлениям.

Комментарии (4)
Copy
Наверх