Галерея: жители Санкт-Петербурга протестовали против бездействия властей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня в Санкт-Петербурге сотни людей протестовали против неспособности местной власти защитить людей от несчастных случаев, вызванных зимними погодными условиями, и уберечь исторический центр города от произвола инвесторов.

Этой зимой в Санкт-Петербурге падающая с крыш наледь стала причиной гибели пяти человек, среди которых двое детей, сотни людей получили травмы, передает ERR.

Также власти подверглись критике за то, что обещали разрушить старые строения.

Как сообщает «Комсомольская правда», на плакатах было написано, например, «Невский, 68, мы не забудем и не простим» - здание по этому адресу, построенное в 19 веке, было разрушено, власти пообещали отстроить его заново, однако жители города скептически относятся к этому обещанию.

Акция протеста длилась полтора часа, незадолго до ее окончания была принята резолюция, в которой митингующие напомнили властям города о зимних проблемах, таких как неубранные улицы и сосульки, и выразили беспокойство в связи с работой коммунальных служб.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх