Кальюлайд обсудила с адмиралом США вопросы безопасности (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Керсти Кальюлайд
Керсти Кальюлайд Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

Президент Керсти Кальюлайд обсудила на встрече с главой 6-го флота США адмиралом Мишель Ховард безопасность на южном и северном фланге Европы.

В среду президент встретилась с находящейся в Эстонии с визитом адмиралом Ховард и обсудила с ней безопасность на южном и северном фланге Европы и роль НАТО в ее обеспечении, сообщается на странице президента в Facebook. 

На встрече также обсуждались связанные с кибербезопасностью и борьбой с терроризмом вопросы.

Кальюлайд подчеркнула, что Эстония высоко ценит трансатлантические связи и что она благодарна США за военную поддержку, которая играет важную роль в обеспечении безопасности всей Европы.

Глава командования НАТО в Неаполе и ВМС США в Европе и Африке адмирал Мишель Ховард встретилась также с министром обороны Маргусом Цахкна, командующим Силами обороны генералом Рихо Террасом и женщинами-военнослужащими Эстонии. Адмирал Ховард также примет участие в открытии учений по киберобороне CYCON.

Комментарии (1)
Copy
Наверх