Адвокат обжаловал приговор суда по делу об убийстве Таранкова

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрий Воробей
Юрий Воробей Фото: Liis Treimann

Присяжный адвокат Ааду Луберг обжаловал приговор Пярнуского уездного суда по делу об убийстве предполагаемого лидера преступного мира Эстонии Николая Таранкова.

Об этом корреспонденту портала rus.err.ee сообщила пресс-секретарь Пярнуского уездного суда Яаника Лусти, отметив, что на этой неделе адвокат представил апелляцию на решение суда первой инстанции.

Напомним, что 28 апреля в Хаапсалу Юрий Воробей (36 лет) был признан виновным в преднамеренном убийстве Николая Таранкова, а также в незаконном обращении с огнестрельным оружием и ночным прицелом для него. Воробей был приговорен к девяти годам и шести месяцам тюремного заключения, начало которого отсчитывается от момента взятия под стражу, то есть с 22 сентября 2016 года. Также он должен выплатить расходы на производство в размере 6904 евро.

Адвокат обвиняемого настаивал на том, что Воробей совершил преступление под воздействием угроз со стороны Таранкова, и просил для своего клиента более мягкого приговора.

Комментарии
Copy
Наверх