На лето: домики на сваях среди виноградников и горохового поля

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хозяин хутора Георг Гавронски демонстрирует свой летний домик.
Хозяин хутора Георг Гавронски демонстрирует свой летний домик. Фото: Фото: Эльмо Рийг

В Вильяндимаа есть волость Каркси, а в ней - деревня Морна. В деревне Морна – хутор Ынне, где его хозяин, виноградарь Георг Гавронски построил два стильных, почти хипстерских домика на сваях, пишет репортер Sakala Эгон Вальдару. 

Домики стоят на сваях на высоте примерно двух метров от земли. Южная сторона каждого застеклена, и из больших окон открывается чудесный вид на виноградники, гороховые поля и большой каменный особняк, перестроенный из старого батрацкого дома при мызе. Видны также соседские сады и превращенная в жилой дом старая мельница.

В 12-метровом домике может, по словам хозяина, разместиться на ночлег целая семья. Здесь есть двухъярусная кровать, диван и большой ящик, который тоже можно приспособить под спальное место. Весь текстиль в домике, с национальным орнаментом мульков. Так как домики находятся высоко над землей, то, по утверждению Гавронски, в них не будет холодно зимой, а летом – не будет жарко. Имеются и террасы, и балкончики.

Хозяин винного хутора Ынне собирается недорого сдавать домики туристам. К тому же он обещает разрешить им бесплатно лакомиться горохом на его поле. 

Комментарии
Copy
Наверх