В Таллинне водитель, пивший за рулем пиво, напал на полицейского

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пьяный водитель. Иллюстративное фото.
Пьяный водитель. Иллюстративное фото. Фото: Tiina Kõrtsini / Õhtuleht

Вчера вечером отмечавший свое 35-летие мужчина был задержан полицией за рулем автомобиля в нетрезвом виде. После задержания он совершил нападение на полицейского.

Вчера поздно вечером внимательный работник столичного McDonald's сообщил полиции, что у кассе drive-in находится водитель с очевидными признаками опьянения, который продолжает пить пиво. Через три минуты на место прибыли патрульные полицейские, которые заметили соответствующий описанию автомобиль и задержали его.

Когда водитель опустил стекло автомобиля, полицейские увидели в салоне открытые банки пива, а от мужчины тянулся алкогольный шлейф. «Сначала он отказался дышать в алкометр, поэтому не удалось проверить его степень опьянения на месте и задержанный был доставлен для проверки в больницу. Мужчине объяснили, что придется сдавать кровь на анализ, после чего он стал агрессивным и ударил патрульного полицейского», - пишет Пыхьяская префектура в Facebook.

Полицейским пришлось держать мужчину, чтобы врачи смогли все-таки взять у него кровь на анализ. Предварительные данные выявили опьянение в два промилле.

Полиция поблагодарила внимательного кассира, который сообщил о пьяном водителе и, возможно, тем самым спас кому-то жизнь. Отмечавший свой день рождения мужчина провел ночь в участке и теперь будет отвечать перед законом.

Комментарии
Copy
Наверх