Начинается реконструкция парка Таммсааре

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Парк Таммсааре.
Парк Таммсааре. Фото: Peeter Langovits.

С 12 июня начинается первый этап реконструкции парка Таммсааре, в ходе которого перед театром «Эстония» будет восстановлена площадь Нового рынка. На ней можно будет проводить разного рода культурные мероприятия и сезонные ярмарки.

В ходе реконструкции будут обновлены покрытия дорожек, проведено озеленение, созданы требуемые техносети и освещение, установлена парковая мебель. Уплотнятся сеть дорожек и зелень за памятником Таммсааре, создавая для желающих возможность уединения, будет сдвинут памятник событиям 1905 года, а углубление, в котором он стоит, будет ликвидировано. Со стороны театра «Эстония» появится детская площадка. Новое решение предусмотрено и для территорий, прилегающих к центру «Виру». В рамках проекта новой главной улицы города будет решена и судьба скульптуры «Морская дева».

Стоимость реконструкции парка Таммсааре определена в  6 313 848,24 евро. Работы первого этапа завершатся нынешней осенью, остальные - в июле будущего года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх