Гигантская сделка Обершнайдера затянулась

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

Департамент конкуренции готов дать согласие на сделку с недвижимостью на сумму 100 миллионов евро, т.е. более 1,5 млрд крон, пишет Äripäev.

С прошлого лета связанная с магнатом Паулем Обершнайдером посредническая фирма Capfield вела переговоры с фирмой по управлению недвижимостью шведского происхождения East Capital Real Estate, чтобы купить шесть фирм, которым принадлежат торговые центры в Таллинне и Пярну.

В случае заключения сделки East Capital Real Estate получила бы Tammsaare Selver, Norde Centrum, Lasnamäe Centrum, Mustakivi Prisma, здание Bauhaus в Таллинне и Maxima XXX в Пярну.

По словам заведующей отделом контроля объединений Департамента конкуренции Светланы Лютовой, участники сделки до сих пор не подали последний документ, поэтому дело встало. Поскольку сделка не завершена, Лютова не прокомментировала, какого документа не хватает.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх