Министерство образования планирует перевести из Тарту в Таллинн около 20 сотрудников

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министерство образования.
Министерство образования. Фото: Lauri Kulpsoo

Министерство образования и науки планирует перевести из Тарту в Таллинн несколько отделов и около двух десятков сотрудников, пишет в четверг Tartu Postimees.

Газете стало известно, что планы касаются финансового отдела, а также отделов общего образования, профтехобразования и отдела международного сотрудничества и ЕС. По словам пресс-секретаря министерства, в министерстве идет реорганизация.

Всего в министерстве работает сейчас в Тарту более 160 человек в двух зданиях - на улице Мунка и на Ратушной площади. Одна часть плана реорганизации заключается в том, что сотрудники из здания на Ратушной площади будут переведены в здание на улице Мунка, где будет достроен еще один этаж. Часть сотрудников будет переведена в Таллинн, однако это не будут отделы целиком.

По словам пресс-секретаря, министерству будут переданы от местных самоуправлений дополнительные надзорные функции в разных регионах страны. 

Комментарии
Copy
Наверх