Жуткая картина: окурки, алкоголь, грязь, вши - у пьяной матери отобрали ребенка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Рижская полиция

1 июня сотрудники Латгальского управления муниципальной полиции Риги отправились с визитом в Гризинькалнс, откуда поступила жалоба на шум от соседей.

Стражи порядка прибыли на место происшествия, двери квартиры по указанному адресу открыл мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, сообщает Rus.TVNET.

Владелец квартиры пояснил, что у него гостят друзья, они употребляют алкоголь. Большая часть друзей уже ушла, а в квартире осталась только подруга с маленьким ребенком.

Во время осмотра жилья полицейские выяснили, что помещения не убраны и прокурены. На полу валялись пустые двухлитровые бутылки от пива, окурки, остатки еды и грязная одежда. В прихожей было разбито зеркало и валялись его осколки.

В одной из комнат на диване спала девочка примерно 4 лет и пьяная женщина. В помещениях сильно пахло алкоголем и сигаретами. Женщина проснулась и рассказала, что таким образом присматривает за дочерью подруги, пока та на вечеринке.

Вскоре в квартиру пришел мужчина пожилого возраста, который рассказал, что является дедушкой ребенка. Мужчина был пьян. Затем появилась и мать девочки, которая также была заметна пьяна. Она утверждала, что оставила дочь под присмотром дедушки.

Принимая во внимание тот факт, что ребенок находился в антисанитарных условиях и никто из родственников не был способен позаботиться о девочке, было принято решение забрать ее и доставить в безопасную среду - кризисный центр. Также были вызваны медики, которые обнаружили у девочки вшей.

Комментарии
Copy
Наверх