На еду семьи тратят четверть бюджета

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Caro / Scanpix

В прошлом году большую часть расходов домохозяйств Эстонии составляли расходы на продукты питания, сообщает Департамент статистики.
 

На еду в средней семье в 2010 году уходила четверть всех расходов. Доля так называемых вынужденных расходов, включая расходы на еду, в годы кризиса выросла.

Согласно исследованию, проведенному Департаментом статистики, в среднем каждый член домохозяйства в 2010 году тратил ежемесячно 265 евро (4139 крон), из которых расходы на питание и жилье составляли 45%. Аналогичное исследование, проведенное в 2007 году, показало, что доля расходов на еду и жилье составляет 40%.

Ежемесячные расходы каждого члена домохозяйства распределились таким образом: продукты питания – 69 евро, жилье – 50 евро, транспорт – 29 евро, досуг – 25 евро, домашнее хозяйство – 16 евро, одежда и обувь – 12 евро, здравоохранение – 10 евро.

По сравнению с 2007 годом расходы на жилье выросли почти на четверть, при этом расходы на одежду и обувь сократились.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх