Спасатели потушили пожар на заводе с химикатами

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Спасатели в пятницу вечером потушили пожар в ангаре на Пыргувялья-теэ в волости Раэ Харьюского уезда.

Работы по тушению пожара на Пыргувялья-теэ завершились к 17.50, сообщил спасательный департамент в социальной сети Twitter. Спасатели локализовали пожар к 14.43.

Спасательный департамент призвал жителей поселка Юри закрыть окна и при ухудшении самочувствия покинуть местность, поскольку из-за вспыхнувшего в первой половине дня в пятницу на расположенном поблизости складе пожара в регионе распространяется ядовитый дым.

«На Пыргувялья-теэ в деревне Лехмья горит ангар, где, скорее всего, находятся краски. Ветер относит дым в сторону поселка Юри, поэтому мы просим не открывать двери и окна», - сказал BNS пресс-секретарь Пыхьяского спасательного центра Индрек Хирс. Позже он добавил, что людям, которые плохо себя чувствуют, следует покинуть регион.

На месте происшествия работают спасатели депо из Ассаку, Кесклинна, Ласнамяэ, Мууга, Пирита и Лиллекюла, привлечена спецтехника.

Ранее Спасательный департамент сообщил в Твиттере, что сегодня в 10.57 поступил вызов в деревню Лехмья на улицу Пыргувялья-теэ, где горит ангар. Людям огонь не угрожает, однако в помещении находятся химикаты. Спасатели находятся на месте событий.

Поскольку дым относится ветром в направлении поселка Юри, Спасательный департамент просит местных жителей не открывать двери и окна.

По словам председателя правления Hekotek Хейки Эйнпалу, к счастью, никто из работников предприятия не находился в здании. «Пожар сейчас тушат, на месте довольно много пожарных машин, шесть-семь штук. Здание стоит. Никаких человеческих жертв нет, материальные убытки мы начнем подсчитывать после того, как решим эту проблему и все потушим», - сказал он.

Эйнпалу затруднился назвать причину возгорания. Здание, по его словам, застраховано.

По данным Postimees, горит покрасочный цех, краски удалось вынести из здания. Предположительно, пожар мог начаться со строительных работ. «Покрасочный цех пострадает так, что придется делать новый», - добавил Эйнпалу.

Комментарии
Copy
Наверх