Нестор: Министры должны выполнять решения депутатов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эйки Нестор
Эйки Нестор Фото: Mihkel Maripuu

Один из самых опытных парламентариев Эйки Нестор (SDE) напомнил, что в первые годы Рийгикогу никто не сравнивал парламент со штампом, так как в то время большинством голосов депутатов коалиции могли даже вернуть законопроект в правительство, и в этом не видели ничего странного.

«В последующие годы, уже с конца девяностых, это расценивалось как дурной тон – как оскорбление министра или самоосуждение, да что угодно. От этого воздерживались, и поэтому создавалось впечатление, что министры указывают депутатам, как они должны голосовать, а не наоборот», - сказал Нестор в передаче Terevisioon на ЭТВ, сообщает ERR uudised.

Нестор пожелал новому составу Рийгикогу, чтобы депутаты, поддерживающие коалицию, тоже поняли, что фактически министры должны исполнять решения представителей народа, а последние не должны отчитываться перед министрами о том, почему они проголосовали так или иначе.
 

Комментарии
Copy
Наверх