Водитель без прав, ехавший со скоростью 180 км/ч, получил условный срок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото, опубликованное на страничке Weekend Festival Baltic. Скорость BMW - 220 км/ч.
Фото, опубликованное на страничке Weekend Festival Baltic. Скорость BMW - 220 км/ч. Фото: Facebook / Kuvatõmmis

Полиция задержала вечером 21 мая 28-летнего латыша, за рулем заполненной людьми машины. Он ехал в волости Аре по Пярнускому шоссе со скоростью 180 км/ч (на участке с ограничением скорости в 90 км/ч). Пярнуский уездный суд приговорил мужчину за фальшивые водительские права к условному тюремному заключению.

Прокурор Ляэнеской окружной прокуратуры Марика Сальмисту говорит, что предъявление поддельных документов - серьезное нарушение: «Полиция легко может проверить подлинность водительских прав, а за подделку документов и их использование будет ждать уголовное наказание».

Пярнуский уездный суд приговорил предъявившего поддельные документы к четырем месяцам условного тюремного заключения с испытательным сроком в год и шесть месяцев. В качестве дополнительного наказания ему запрещен въезд в Эстонию на год, также он должен выплатить производственные расходы.

Кроме того, житель Латвии будет находиться 25 дней под арестом за превышение скорости.

Комментарии
Copy
Наверх