Почти 20 000 жителей Эстонии останутся без пособия для низкооплачиваемых работников (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media/Scanpix

По данным Налогово-таможенного департамента, не ходатайствовали о возврате подоходного налога 20 000 низкооплачиваемых работников, за счет которых сэкономили 13 млн евро.

Руководитель отдела налогов Налогово-таможенного департамента Эвелин Лийвамяги назвала в передаче «Vikerhommikus» возможную причину, по которой число ходатайств меньше ожидаемых — для определения предположительного числа ходатайствующих использовались данные за прошлый год, также некоторые могли посчитать пособие слишком маленьким, пишет Postimees со ссылкой на ERR.

«Или те, кто получает заплату в конверте, испугались, что пособие потом потребуют обратно, и не ходатайствовали», - предполагает Лийвамяги.

Департамент также получал гневные сообщения, в которых ходатайствующие о пособии люди жаловались, что получили сумму меньше обещанной. По словам Лийвимяги, если у человека есть долг по налогам или требование от судебного исполнителя, они перенаправляли эти деньги на погашение долга.

Комментарии (1)
Copy
Наверх