Эксперт рассказал о способах сэкономить на перелетах по Европе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аэропорт имени Фредерика Шопена. Снимок иллюстративный.
Аэропорт имени Фредерика Шопена. Снимок иллюстративный. Фото: Czarek Sokolowski/AP

Туристический блогер Клинт Джонстон заявил, что одним из способов сэкономить на перелетах по Европе является бронирование пересадочных рейсов по отдельности, пишет "Лента.ру" со ссылкой на газету Daily Star.

«К примеру, билеты в Рим могут быть дорогими, а билеты в Париж — дешевыми. Забронируйте перелет в Париж туда-обратно, а затем перелет из Парижа в Рим в обе стороны на рейсе лоукостера», — пояснил Джонстон.

По словам эксперта, такой способ поможет сэкономить сотни долларов на путешествии. Он отмечает, что в Европе и Юго-Восточной Азии много бюджетных авиакомпаний, у которых часто есть очень выгодные предложения.

Кроме того, экономные туристы могут установить себе на телефон специальное приложение. Оно уведомляет, когда цены на билеты у авиакомпаний падают до нужного пользователю уровня.

Джонстон также предлагает рассмотреть вариант, когда можно долететь не прямо до аэропорта в пункте назначения, а до соседней воздушной гавани. Этот метод тоже поможет урезать расходы на путешествие, отмечает он.

Комментарии
Copy
Наверх