Новый руководитель Kohtla-Järve Soojus AS - Андрес Веске

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Герб Кохтла-Ярве
Герб Кохтла-Ярве Фото: http://www.kjlv.ee/.

Руководство сланцехимического предприятия VKG утвердило новый состав руководства Kohtla-Järve Soojus AS. Руководить новым дочерним предприятием VKG станет прежний член правления VKG Energia Андрес Веске.

В качестве члена правления VKG Energia OÜ назначен прежний административный руководитель VKG Taрмо Tийтс. Вторым членом правления в обоих предприятиях будет состоять руководитель электростанции на Kohtla-Järve Soojus AS – Сергей Куликов, в чьи обязанности будет входить координирование строительства теплотрассы имеющей стратегическое значения для теплоснабжения региона, сообщается в пресс-релизеVKG.
По словам председателя правления VKG Прийта Рохумаа, принимая во внимание то, что проект теплотрассы между Кохтла-Ярве и Ахтме имеет приоритетное значение как для региона, так и для сланцеперерабатывающего комплекса, было решено назначить на оба предприятия сильных руководителей, которые уже долгое время проработали в одной команде и доказали свою способность отвечать за проект такой важности.  "Как в VKG Energia OÜ, так и в Kohtla-Järve Soojus AS за членами правления стоят сильные команды профессионалов, что еще более гарантирует своевременное внедрение начатых работ“, - добавли Рохумаа.
Новый член правления Kohtla-Järve Soojus AS Андрес Веске сказал, что учитывая долговременное развитие VKG, покупка Kohtla-Järve Soojus AS для компании особенно важна, так как тем самым гарантируется стабильный рынок для образующегося на сланцеперерабатывающем комплексе тапла. Принимая во внимание растущие мощности VKG в виде новых заводов Petroter, эти планы принимают еще более отчетливые очертания. "Все наши шаги – начиная с покупки 40% пакета акций Kohtla-Järve Soojus AS и до строительтва новой котельной, которую мы считаем важной гарантией отопления региона, преследовали одну конкретную цель: целенаправленно использовать образующееся на промышленной территории VKG тепло для логичной и недорогой организации отопления в регионе», - сказал Веске.
VKG Energia OÜ является дочерним предприятием VKG, во владении которого находится две тепло-электростанции тепловой мощностью 700 MW. Электрическая мощность предприятия достигнет во втором квартале текущего года 80 MW. Начиная с 8-го марта 2011 VKG Energia стало владельцем 100% акций Kohtla-Järve Soojus AS. Задачей предприятия является запустить к 1 января 2013 года туплотрассу поставляющую тепло из сланцеперерабатывающего комплекса Кохтла-Ярве в регион Ахтме-Йыхви. 
Промышленные масштабы VKG Energia в 2010 году достигли 392 GWh теплоэнергии и 138 GWh электроэнергии. В том же году Kohtla-Järve Soojus AS произвело 38,5 GWh электричества и 270 GWh тепла.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх