МуПо привлечет к ответственности людей, выгрузивших у мэрии Таллинна мешки с мусором (3)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
МуПо. Фото иллюстративное.
МуПо. Фото иллюстративное. Фото: Eero Vabamägi

Муниципальная полиция (МуПо) в пятницу возбудила дело о проступке в отношении двух мужчин, которые в знак протеста против проблем с вывозом отходов в таллиннском районе Нымме выложили несколько десятков мешков с бытовым мусором у входа в здание Городской управы столицы.

Об этом BNS сообщил пресс-секретарь МуПо, отметив, что в пятницу утром двое мужчин выложили мешки с мусором у входа в мэрию, не обращая внимания на распоряжение инспекторов полиции прекратить нарушение порядка.

По словам пресс-секретаря, инспекторы несколько раз разъяснили мужчинам, что их действия носят незаконный характер и за них придется отвечать. Поскольку участники акции продолжали выгружать мешки, дежурный МуПо вызвал к месту происшествия полицию.

В отношении двух мужчин, выгрузивших мешки с отходами, МуПо возбудила дело о проступке за нарушение правил города Таллинна обращения с отходами. За подобные нарушения юридические лица могут быть наказаны штрафом до 20 000 евро и физические лица — до 800 евро.

Комментарии (3)
Copy
Наверх