В ближайшие дни снова похолодает

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Urmo Parts

По словам синоптика Эстонского института метеорологии и гидрологии Мерике Мерилайн, сегодня температура воздуха на юго-востоке страны может подняться до 14 градусов. Так тепло в этом году еще не было, пишет Postimees.

В Южной Эстонии температура поднялась выше нуля еще в субботу, когда в Валга термометр показал 10,4 градуса. В воскресенье в Валга и Выру было 12,4 градуса.

Этой ночью через Эстонии пройдет холодный фронт, который принесет с собой дождь, однако завтра, по словам Мерилайн, с большой вероятностью осадков не будет, и есть надежда на солнце. «Поэтому особенного похолодания не почувствуется, и днем будет совсем по-весеннему, хотя максимум не будет выше 10 градусов», - добавила она.

Далее, по словам Мерилайн, будет заметно прохладнее, следующие дни будут дождливыми и ветреными, а в четверг скорость северо-западного ветра на побережье может достигнуть 20/с.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх