За время учений "Весенний шторм" зарегистрировано 76 случаев ущерба (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Учения "Весенний шторм".
Учения "Весенний шторм". Фото: Kaitseväe peastaap

Силы обороны за время учений Kevadtorm зарегистрировали всего 76 случаев нанесения ущерба, почти половина из них на данный момент уже решена.

Глава отделения по гражданско-военному сотрудничеству главного штаба Сил обороны майор Вильяр Кург сказал BNS, что Силы обороны зарегистрировали в течение учений Kevadtorm в этом году вдвое меньше случаев нанесения ущерба по сравнению с прошлым годом.

«Если в прошлом году мы обработали в общей сложности 173 случаев убытков, то в этом году зарегистрировали 76 случаев, львиную долю которых составляет ущерб, нанесенный дорогам и грунту», - сказал Кург.

«На данный момент решено около половины зарегистрированных в этом году случаев, то есть 35, в том, что касается остальных, мы сейчас оцениваем объем работ. Силы обороны всегда делают все возможное для того, чтобы ликвидировать причиненный ущерб», - сказал Кург.

По словам майора Курга, участвовавшие в учениях подразделения по возможности еще в течение учений наводят порядок на пострадавших территориях и дорогах, но наиболее масштабные работы проводятся после окончания Kevadtorm.

Комментарии (2)
Copy
Наверх