Фото: правильные действия жительницы Мустамяэ спасли жизнь ей и ее ребенку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пожар в квартире в Мустамяэ.
Пожар в квартире в Мустамяэ. Фото: Nõmme päästekomando.

Вчера в Мустамяэ в квартире на 16-ом этаже произошел пожар. Правильные действия женщины помогли ей спасти себя и своего двухлетнего ребенка. 

«Заметив пожар, женщина закрыла дверь пылающей комнаты и огонь не мог дальше распространятся по квартире. Поскольку горящая комната находилась сразу рядом с входной дверью, они были отрезаны от безопасного выхода из квартиры. Мать этого не испугалась, поспешила с ребенком на балкон, закрыв за собой балконную дверь, и они стали ждать спасателей. Это было единственно правильное решение в такой ситуации», - пишет Ныммеская спасательная команда на своей странице Facebook.

Фото: Nõmme päästekomando.

Мы быстро добрались до горящей квартиры и помогли вместе со спасательной командой Лиллекюла женщине и ее маленькому ребенку с помощью спасательных масок безопасно выбраться», - пишет спасательная команда.

Спасатели советуют в такой ситуации сохранять спокойствие, быстро позвать на помощь и не подвергать свою жизнь опасности. Если квартира или лестничная площадка задымлена, закройте двери и ждите на балконе или при открытых окнах спасателей. Они прибудут быстро и помогут вам выбраться.

Комментарии
Copy
Наверх