Полиция отказала беженцу в воссоединении с членами своей семьи

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы в Эстонии. Иллюстративное фото.
Беженцы в Эстонии. Иллюстративное фото. Фото: Михкель Maрипуу

Полиция дала отрицательный ответ на прошение одного из распределенных в Эстонию по квоте ЕС беженцев о воссоединении с членами своей семьи.

Об этом BNS сообщила пресс-служба Департамента полиции и погранохраны, отметив, что в этом году ведомство отклонило прошение одного из прибывшего по квоте ЕС беженца о воссоединении со своей семьей. В то же время, департамент не уточнил, когда беженец прибыл в Эстонию и какого количества членов его семьи касалось поданное им ходатайство.

Ранее полиция удовлетворила прошение о воссоединении с семьей другого беженца по квоте ЕС. Речь идет об уроженце Йемена, который прибыл в Эстонию из Греции в марте прошлого года. Он подал ходатайство о воссоединении со своей семьей — с супругой и двумя детьми. Семья беженца прибыла в Эстонию полгода назад.

По закону, членами семьи лиц, которым предоставлена международная защита, считаются супруг (супруга), их несовершеннолетние и холостые дети, находящиеся под опекой несовершеннолетние и холостые дети, а также родители или дедушки и бабушки лиц, получивших статус беженца и их супругов.

К настоящему моменту в Эстонию по квоте ЕС доставлены 150 беженцев. Четверо из них — не семейные мужчины.

Комментарии
Copy
Наверх