Президент Финляндии: Россия не собирается нападать на Эстонию (10)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Финляндии Саули Ниинисте до развязывания Путиным полномасштабной войны в Украине был одним из самых желанных западных лидеров в Москве, как и Владимир Путин оставался рукопожатным в Хельсинки, несмотря на многочисленные нарушения Москвой норм международного права и прав человека.
Президент Финляндии Саули Ниинисте до развязывания Путиным полномасштабной войны в Украине был одним из самых желанных западных лидеров в Москве, как и Владимир Путин оставался рукопожатным в Хельсинки, несмотря на многочисленные нарушения Москвой норм международного права и прав человека. Фото: JUSSI NUKARI/AFP

Президент Финляндии Саули Ниинистё сказал в интервью Ilta-Sanomat, что Россия не собирается нападать на Эстонию и спекуляции на эту тему следует закончить, пишет Postimees.

Нападение на Эстонию означало бы противостояние НАТО и ничего бы из этого не вышло. При возникновении войны боевые действия не останутся только на территории Балтии, а это означает большую войну, утверждает глава Финляндии.

По его словам, следовало бы поставить вопрос, поможет ли Финляндия НАТО поддержать Эстонию при нападении. Ниинистё добавил, что все эти разговоры теоретические и он не верит, что когда-нибудь все зайдет так далеко. 

Комментарии (10)
Copy
Наверх