Видео и таблица сравнения цен: на Ратушной площади пиво уже стоит восемь евро (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Летом Старый город в Таллинне заполняется туристами, за которых воюют местные рестораны. Репортер Postimees отправился в Старый город и популярный среди туристов творческий городок Теллискиви, чтобы узнать, сколько придется потратить на пол-литра местного бочкового пива. 

Если обычно пол-литровый стакан пива стоит в Старом городе от трех до четырех евро, то, чем ближе к Ратушной площади, тем выше взлетает цена. Самая высокая цена на пиво в ресторане Vana Toomas («Старый Томас») - 7,95 евро за пол-литра. В находящемся неподалеку ресторане «Тройка» цена уже на этот напиток ниже — 4,9 евро. 

Маарит Кори.
Маарит Кори. Фото: Toni Läänsalu

Руководитель по продажам «Тройки» Маарит Кори говорит, что в жаркую погоду туристы на цены не смотрят: «Если холодно, люди выбирают место, где дешевле. Если погода солнечная, большой разницы нет — все террасы заполнены людьми».

Хотя «Тройка» находится в привлекательном для туристов месте, по словам Кори, их цель сохранять цены на уровне доступном и для местных жителей: «Но, конечно, смотрим и на цены конкурентов». Именно поэтому в этом году цена выросла. Еще год назад пиво здесь можно было купить за 3,9 евро.

Помимо Старого города, туристы отправляются и в творческий городок Теллискиви, где цены на пиво более демократичные.

Смотрите сравнительную таблицу цен!

Комментарии (2)
Copy
Наверх