ОНЛАЙН: в ночь на воскресенье в Лондоне совершено два теракта (фото, видео) (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Поздно вечером в субботу, 3 июня, на Лондонском мосту в центре британской столицы микроавтобус совершил наезд на людей на пешеходной зоне, а затем доехал до рынка Боро, где неизвестные с ножами вышли из машины и стали нападать на прохожих. Семь человек погибли, 48 человек госпитализированы. Полиция и премьер-министр Великобритании Тереза Мэй подтвердили теракт.

Нападение на Лондонском мосту

По предварительным данным, в результате инцидента пострадали пять-шесть человек. СМИ сообщают, что рядом с мостом царит паника, есть информация о ножевых ранениях у нескольких человек, а также о доносившихся с места происшествия звуках стрельбы. Телеканал Sky News со ссылкой на свои источники передает, что события на Лондонском мосту рассматриваются как террористический акт.

Один из очевидцев произошедшего, находившийся на мосту в момент инцидента, заявил агентству Reuters, что видел как минимум трех человек, у которых были перерезаны горла. Лондонские медики эту информацию комментировать не стали, ограничившись лишь тем, что в настоящий момент оказывают помощь пострадавшим.

Корреспондент агентства Reuters сообщает, что мост был перекрыт по требованию правоохранительных органов. На месте присутствует около десятка автомобилей полиции, стражи порядка вооружены.

В британской транспортной полиции заявили, что в результате инцидента есть жертвы. Правоохранители дали понять, что речь идет не только о пострадавших от наезда автомобиля, но и о ножевых ранениях.

Би-би-си отмечает, что микроавтобус двигался со скоростью около 80 километров в час и не сбавлял ход. В полиции телеканалу заявили, что на мосту более одного погибшего.

Газета The Sun пишет, что на мосту лежат люди, у некоторых - ножевые ранения. Кроме того, сообщается о том, что с Лондонского моста доносились звуки стрельбы. Сотрудник издания, находящийся рядом с местом произошедшего, рассказал, что видел одного человека, которого полиция уводила под руки в наручниках.

Резня в баре на Боро-маркет

Би-би-си со ссылкой на очевидцев сообщает, что трое вооруженных ножами людей  вошли в бар на Боро-маркет, расположенный рядом с Лондонским мостом, и напали на его посетителей. Охранник бара рассказал, что в числе троих нападавших была девушка, которой на вид было около 20 лет. Они ранили четырех человек.

По данным Telegraph, полиция разыскивает троих подозреваемых, вооруженных ножами. Телеканал Sky News, ведущий прямую трансляцию с места происшествия, показал кадры, на которых видно, что полиция уводит одного человека под руки в наручниках.

Задержание второго подозреваемого:

Комментарии (3)
Copy
Наверх