Эстонка в Лондоне: люди в шоке и плачут, но не показывают свой страх

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Люди после теракта в Лондоне. Фото иллюстративное
Люди после теракта в Лондоне. Фото иллюстративное Фото: Hannah McKay/REUTERS

Живущая в Лондоне эстонка Яанели Нормет говорит, что настроения после террористической атаки мрачные и озлобленные. Хотя нападение было совершено в 15-20 минутах на метро от работы Яанели, ее подруга работает в пабе, который находится рядом с местом теракта, пишет Postimees.

Подруга Яанели говорит, что в начале услышала сигнал тревоги, а потом увидела лица охранников. Затем она стала спокойно эвакуировать людей в дальнюю часть паба, чтобы они не находились возле окон.

Охранник увидел несколько пострадавших людей, в том числе женщину с перерезанным горлом. По его словам, после начала резни никто не понял, что происходит и многие люди рванули прочь из бара, но потом вернулись назад, чтобы укрыться.

Двери паба закрыли и всех направили на верхний этаж, где возникла паника. Люди плакали, работники пытались успокоить посетителей. На всякий случай были собраны все стаканы и бутылки, чтобы, если пришлось бы убегать, не возникало большего хаоса и повреждений.

Когда полиция разрешила выйти из паба, люди направились в сторону станции метро Bank Station, поскольку ближайшая London Bridge была закрыта. Работники паба были в шоке, поэтому стали плакать и их тошнило.

Яанели и ее подруга созвонились, она была готова взять к себе переночевать работников паба. «Сказала, чтобы взяли такси, не важно, сколько это стоит и просто уехали оттуда», - рассказывает Яанели. К сожалению, такси не ездили в местах нападений и через реку нельзя было никуда добраться.

«Ночью сирены возле дома были слышны везде. Обстановка сейчас очень мрачная и озлобленная», - говорит Яанели. По ее словам, англичане публикуют в Facebook гневные послания, чтобы показать террористам, что их попытка посеять страх и боль не увенчалась успехом: «Они дают знать, что не сдаются и не покажут того, чего хотят видеть террористы».

В то же время Яанели говорит, что на самом деле, в том числе и у нее, страх есть, поскольку теракт в Манчестере был всего 22 дня назад: «Посмотрим, что будет дальше». 

Комментарии
Copy
Наверх