В Лондоне арестовали 12 человек в доме одного из участников терактов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Dominic Lipinski/AP

Полиция Великобритании арестовала 12 человек на востоке Лондона в доме, где проживал один из участников терактов 3 июня, сообщает британское издание The Guardian со ссылкой на Службу столичной полиции. 

Ранее сообщалось, что полиция провела операцию на востоке Лондона в районе Баркинг, в ходе которой были задержаны, как минимум, несколько человек, сообщает Интерфакс.

Накануне поздно вечером неизвестные на фургоне на большой скорости выехали на тротуар на Лондонском мосту и сбили пешеходов. Затем они доехали до находящегося неподалеку рынку Боро, вышли из автомобиля и, вооружившись охотничьими ножами, напали на прохожих.

Полиция официально признала произошедшее терактом. К утру воскресенья шеф отдела по борьбе с терроризмом полиции Лондона Марк Роули сообщил, что нападавших было трое и все они были ликвидированы.

Согласно последним данным, жертвами теракта стали семь человек, около 50 получили ранения.

Комментарии
Copy
Наверх