Эстонка в Лондоне: мы не спали до четырех утра и были готовы быстро покинуть дом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Теракт в Лондоне.
Теракт в Лондоне. Фото: CHRIS J RATCLIFFE/AFP

Проживающая в Лондоне эстонка Анника рассказала Postimees, что находилась во время теракта дома. Женщина вместе со спутником жизни собрали документы и были готовы быстро покинуть дом. 

«Я живу от 10 минутах ходьбы от Лондонского моста. Мы со спутником жизни были в субботу вечером дома. В какой-то момент он захотел закрыть дверь на балкон, так как на улице летал вертолет и действовал на нервы. Мы подумали, что, вероятнее всего, идут съемки какого-то фильма», - рассказала Анника.

О терактах женщина узнала из социальной сети Facebook. В это же время зазвонил телефон – это был отец ее мужчины, который хотел выяснить, все ли с ними в порядке.

«После этого мы следили за ситуацией по телевизору до четырех часов утра. Мы были готовы быстро покинуть здание. Собрали документы и приготовили бутылку воды. Конечно, вероятность этого (что придется покинуть здание – ред.), была очень маленькой, но лучше бояться, чем потом сожалеть. Мы тогда еще не знали, что полиция застрелила трех террористов», - отметила она.

«В четыре часа утра мы все-таки решили пойти спать. Вертолеты все еще продолжали летать. Сегодня новый день и на улице светит солнце. В душе конечно боль  и скорбь», - говорит Анника. 

Комментарии
Copy
Наверх