После теракта в Лондоне в критическом состоянии находится 21 человек (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: DANIEL SORABJI/AFP/SCANPIX

После теракта в Лондоне 21 человек остается в критическом состоянии, сообщает AFP со ссылкой на Национальную службу здравоохранения Великобритании (NHS). По сообщению заместителя комиссара полиции Марка Роули, всего в больницах находятся 36 пострадавших в результате ночных атак. 

Полиция подтвердила, что теракт совершили трое, предположительно, они действовали самостоятельно, сообщает Коммерсант.

При этом микроавтобус, на котором был совершен наезд на пешеходов, был накануне арендован одним из напавших, заявили в полиции. Полицейские открыли огонь по террористам, незначительно ранив одного прохожего, сообщает Reuters.

Среди жертв теракта есть гражданин Канады, говорится в сообщении премьер-министра этой страны Джастина Трюдо. Среди пострадавших — граждане Германии и Франции. Один из пострадавших немцев находится в критическом состоянии, сообщает газета Bild.

Напомним, в ночь на воскресенье в столице Великобритании микроавтобус наехал на людей на Лондонском мосту, а затем доехал до рынка Боро, где неизвестные с ножами вышли из машины и стали нападать на прохожих.

Семь человек погибли, 48 человек госпитализированы. Полиция квалифицировала произошедшее как теракт. Ни одна террористическая организация пока не взяла на себя ответственность за атаку.

Комментарии (1)
Copy
Наверх