В Литве назвали сроки строительства забора на границе с Россией (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Забор иллюстративный.
Забор иллюстративный. Фото: Arvet Mägi / Virumaa Teataja

Служба охраны государственной границы Литвы (СОГГЛ) сообщила, что подписала договор с подрядчиком о строительстве защитного ограждения на границе Литвы с Калининградской областью РФ.

По сообщению службы, в рамках договора, заключенного между пограничниками и литовским ЗАО Gintrėja, на участке границы протяженностью 44,6 км начнется возведение защитного ограждения.

Служба получила конкурсные заявки 27 компаний, желавших реализовать этот проект. Договор с победителем конкурса Gintreja вступил в силу на этой неделе после подписания гарантийных документов о реализации договора.

Сумма договора – 1 млн. 335 тыс. евро. Эти средства будут выделены из бюджета Литвы.

На госгранице с Калининградской областью на участке протяженностью 44,6 км будет возведено металлическое сегментное ограждение высотой два метра, на котором будет установлено дополнительное оборудование: на участке от точки пересечения границ трех государств - Литвы, Польши и России, до Виштынецкого озера (лит. Виштитис, Вилкавишский район) и на участках границы в Шакяйском и в Вилкавишском районах до Немана.

На границе, проходящей вдоль Немана, на участке протяженностью 109 километров пограничники еще раньше установили системы наблюдения. Новое ограждение будет установлено в местах, где госграница проходит по суше.

Все работы по оборудованию инфраструктуры, предусмотренные в договоре, планируется завершить к 20 декабря этого года.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх