Эстония временно восстановит пограничный контроль на границе с Латвией (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бывший пограничный пункт в Икла.
Бывший пограничный пункт в Икла. Фото: Henn Soodla / Pärnu Postimees

На этой неделе Департамент полиции и погранохраны в пробном режиме введет временный контроль документов на внутренней границе ЕС между Эстонией и Латвией, чтобы протестировать возможности работы своих служб, а также сотрудничество со своими южными коллегами.

Об этом сообщила пресс-служба департамента полиции и погранохраны, отметив, что начинающиеся во вторник учения сосредоточатся на вопросах логистики и планирования ресурсов, пишет rus.err.ee.

По словам руководителя пограничного бюро Хелен Нейдер-Веэрме, во вторник и среду на сухопутной границе Эстонии и Латвии будут временно открыты четыре контрольно-пропускных пункта — в городе Валга, а также в Мыйзакюла, Вастсе-Рооза, Мурати и Икла.

Кроме того, в приграничные районы будут направлены дополнительные патрули, которые будут вести выборочную проверку транспортных средств и документов, а также собирать информацию, касающуюся передвижения людей.

6 и 7 июня всем пересекающим границу Эстонии и Латвии необходимо быть готовыми к возможным проверкам документов и транспортных средств, отметила Нейдер-Веэрме.

Комментарии (7)
Copy
Наверх