С зонтами и в куртках: в Пирита открыли пляжный сезон (галерея)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Несмотря на дождливую погоду, на открытие пляжного сезона в Пирита пришли несколько десятков человек. На праздничной церемонии собравшиеся прошли 2,2 км по новенькому пляжному променаду.

По словам районного старейшины Пирита Тыниса Мелдера, обновления променада, расположенного в прекрасном месте, ждали несколько лет. "Работы по реновированию были необходимы, и я рад, что все готово к началу нового пляжного сезона", - отметил Мелдер.

Он добавил, что сейчас ведется детальная планировка пляжной зоны, обновлена игровая площадка и планируется построить современный спортивный городок.

"На одном из главных пляжей Таллинна должны быть удобства и развлечения, чтобы все чувствовали себя там хорошо", - добавил Мелдер.

"Подготовка к приему отдыхающих на таллиннских пляжах завершена, остается надеяться, что солнечная погода не заставит себя ждать", - сказал вице-мэр Таллинна Калле Кландорф.

Пляжи Пирита и Пикакари уже четвертый год подряд получают высоко ценящийся экологический знак "Синий флаг", которым подтверждается высокое качество воды на пляжах, доступность услуг и примерное благоустройство.

Комментарии
Copy
Наверх