Мадис Миллинг: почему мы боимся говорить о том, что есть на самом деле? (2)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Очередной теракт в Лондоне заставляет задаться вопросом, почему мы не отбросим политкорректность и не говорим о том, что есть на самом деле, пишет член парламента Мадис Миллинг (Партия реформ).

Еще до атаки на редакцию «Шарль Эбдо» в Париже говорить о проблеме исламских иммигрантов считалось в Европе плохим тоном. Тот, кто произносил слово «проблема», сразу получал ярлык ксенофоба, расиста и так далее. Потому что декларируемая политкорректность требовала того, что о проблеме НЕЛЬЗЯ было говорить, – возникал так называемый эффект страуса, – если мы не говорим о проблеме, ее нет вовсе. «Welcome refugees» («Добро пожаловать, беженцы»PM) – лозунг, сомнение в котором равнялось почти политическому самоубийству.

Сегодня даже фрау Меркель говорит, что были сделаны ошибки...

Статистика ужасает.

Естественно, в этом ряду есть и террористы, которые не орали «Аллах Акбар!», но мы не можем закрывать глаза на то, что большинство из них это делало! Почему никто, подрывая себя, не орет: «Иисус превыше всего!» или «Харе Кришна!»? Может, даже и орет, но повседневной реальностью Европы такие теракты не стали.

В повседневной реальности мы красим свои фото в Фейсбуке в цвета разных флагов и «решительно подчеркиваем», что нашу жизнь это всё не тревожит... До следующего раза! Это и есть наша завтрашняя реальность?

Должно ли это меня тревожить? ЧЕРТ ПОДЕРИ!!!! Тревожит, и еще как!!!

Дорогая Европа! Стоило бы набраться ума, позабыть о политкорректности и признать ПРОБЛЕМУ!!!

Это был бы большой шаг вперед...

Комментарии (2)
Copy
Наверх