Видео: Microsoft радикально обновила Skype

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Компания Microsoft представила радикально обновленную версию мессенджера Skype, которая получила новый интерфейс и ряд функций, доступных в других популярных мессенджерах. Описание новой версии Skype было опубликовано в блоге разработчиков приложения.

Одним из наиболее заметных нововведений приложения помимо интерфейса, позволяющего настраивать дизайн, стало появление раздела Highlights, который представляет собой аналог "Историй" в Instagram и позволяет публиковать фотографии и видео со стикерами и рисунками, которые друзья пользователя смогут просматривать и оценивать в отдельной ленте. При этом публикации будут храниться не 24 часа, как в других приложениях, а неделю. Также в приложении появился раздел Capture, предназначенный для съемки и редактирования снимков и видеороликов, пишет newsru.com.

Что же касается раздела с чатами, то теперь он позволяет не только обмениваться сообщениями и совершать звонки, но и искать контакты или нужную информацию в интернете, а также использовать ботов для поиска рецептов или покупки билетов на концерт.

В настоящее время обновленный Skype доступен для Android-устройств, а в течение ближайших недель появится и iOS-версия приложения. Десктопные версии для Windows и macOS будут выпущены через несколько месяцев.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх