Читательница в слезах: почему пожилая женщина, купившая стиральную машину, должна сама заниматься проблемой гарантийного ремонта? (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стиральная машинка. Иллюстративное фото.
Стиральная машинка. Иллюстративное фото. Фото: Panther Media

В редакцию портала Rus.Postimees.ee обратилась пожилая читательница, которую расстроило то, что она была вынуждена, по ее словам, самостоятельно заниматься проблемой гарантийного ремонта сломавшейся стиральной машины, купленной в магазине Euronics. Магазин, в свою очередь, уверяет, что пошел женщине навстречу и помогал ей в решении проблемы. 

«Здравствуйте, редакция Postimees. Меня зовут Валентина, мне уже скоро 70 лет. Четыре месяца назад купила в магазине Euronics Lasnamäe стиральную машину Electrolux. Есть чеки на машину, за транспорт и даже за установку самой фирмой Euronics. Недавно машина перестала работать, останавливается на половине программы, - написала читательница. - Я позвонила в магазин Euronics, на что мне говорят: «Звоните в фирму Electrolux сами и договаривайтесь». Я позвонила в фирму Electrolux, а у меня начали требовать какие-то номера серии машины, чтобы я сфотографировала им эти номера и послала на е-mail. Меня эта ситуация довела до слёз. Мне 70 лет, живу одна, в квартире у меня простой телефон, даже нет е-mail. Вопрос, почему старая женщина, которая оплатила все возможные услуги в фирме Euronics, должна заниматься этими проблемами гарантии сама?» 

Ситуацию прокомментировал пресс-секретарь Euronics Кристьян Теразе

Клиентка обратилась в центр обслуживания клиентов 24 мая, после этого мы сразу же связались с фирмой Eliser (осуществляет гарантийный ремонт бытовой техники Electrolux в Эстонииприм.ред.).

В фирме Eliser попросили выяснить серийный номер, который можно найти на наклейке на стиральной машинке. Техник в качестве одного из вариантов предложил сфотографировать наклейку и отправить фотографию по электронной почте.  

В тот момент, когда клиентка общалась с представителем Euronics, она находилась на работе и не могла назвать серийный номер. Наш представитель предложил перезвонить в удобное клиентке время и попробовать вместе найти серийный номер. Мы перезвонили клиентке вечером в 19.30 и узнали это номер. На следующее утро мы отправили информацию в фирму, осуществляющую гарантийный ремонт. Выяснилось, что клиентка уже тоже связалась с фирмой и назвала им серийный номер.

Ремонтом товара занимается уполномоченная производителем фирма. В данном случае это Eliser. При этом Euronics, как продавец товаров всегда оказывает своим клиентам поддержку и при необходимости сам общается с уполномоченной фирмой, как и произошло в данном случае.

Данный инцидент закончился благополучно, и клиентка поблагодарила нас за готовность прийти на помощь.  

Если вы хотите задать вопрос в рубрику «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу vene@postimees.ee, отправьте сообщение на нашей страничке в Facebook или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии (4)
Copy
Наверх