Адвокат мужчины, убившего в аварии трех человек, требует смягчить обвинение (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яан Пийм.
Яан Пийм. Фото: Sotsiaalmeedia

В Вируском уездном суде начался судебный процесс по делу Яана Пийма, который прошлым летом стал виновником аварии в Азери, приведшей к гибели трех человек. Подсудимый признал свою вину, но подчеркнул, что авария произошла по неосторожности. Защитник требует переквалифицировать обвинение.

Пресс-секретарь суда сообщил BNS, что процесс, начавшийся в понедельник в Йыхви в Вируском уездном суде, начался со слушания очевидцев, также прокурор предоставил суду письменные доказательства.

Прокуратура предъявила Пийму обвинение по статье о причинении водителем транспортного средства тяжелых повреждений или смерти по неосторожности. В случае, если неосторожные действия водителя привели к смерти двух или более человек и вина его доказана, предусматривается наказание от трех до 12 лет.

По словам пресс-секретаря, Пийм признал свою вину, но в то же время подчеркнул, что совершил ДТП по неосторожности. Исходя из этого, защитник Пийма требует переквалифицировать обвинение, чтобы в случае доказанности вины его подзащитному Пийму грозило от одного до пяти лет.

Процесс продолжится во вторник.

Страшная авария произошла в предпоследний день июля 2016 года в 20.59 на 126-м километре шоссе Таллинн-Нарва в деревне Коогу волости Азери. Яан Пийм, которому тогда было 27 лет, выезжая с автозаправки Olerex и поворачивая направо, потерял управление автомобилем BMW, который вынесло задом на встречную полосу. Водителю рейсового автобуса, шедшего из Нарвы в Таллинн, не удалось избежать столкновения.

Находившиеся в BMW 20-летняя девушка и 21-летний парень скончались на месте происшествия, еще одна 21-летняя пассажирка была доставлена в Ида-Вирускую центральную больницу, где утром умерла. В рейсовом автобусе пострадала 52-летняя женщина, которой скорая помощь на месте оказала первую первую помощь.

2 августа с разрешения суда водитель BMW Яан Пийм, который ранее неоднократно наказывался за нарушение ПДД, был взят под стражу.

Комментарии (2)
Copy
Наверх