Skype станет красивее и получит собственный Snapchat

, Автор Digitark.ee/ru
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мессенджер Skype был принципиально переработан в духе Snapchat.
Мессенджер Skype был принципиально переработан в духе Snapchat. Фото: skype.com

Гордость эстонского IT – месссенджер Skype, а именно его мобильная версия, был переделан с самого нуля. Помимо минималистичного дизайна приложение получит и некоторые новые функции, среди которых есть и очередной клон Snapchat, рассказывает автор Digitark Евгений Николаев.

Разработанный в 2003 году в Эстонии и проданный компании Microsoft в 2011-м мессенджер Skype за свою долгую историю обновлял свой внешний вид достаточно часто. Дизайны менялись, а принцип работы программы оставался тем же. Skype по-прежнему используют в основном для того, чтобы не тратить деньги на роуминг, а также держаться на связи со своими близкими посредством видеозвонков.

Что же касается простых переписок, то их всё чаще предпочитают осуществлять в социальных сетях. Там знакомых больше, да и в Facebook заглядывают чаще, чем в Skype.

Наблюдая за тем, как Instagram побеждает Snapchat его же оружием, в Microsoft решили создать собственную версию функции, чтобы совсем не остаться позади. Аналог Stories получил название Highlights, и он ничуть не отличается от того, что мы видели ранее. Разница лишь в сроке хранения изображений. Пользователи могут загружать в свою ленту фотографии или видео, которые затем будут доступны другим контактам в течение 7 дней. О том, как изменился и внешний вид мессенджера, читайте в техноблоге Digitark.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх