Устроивший стрельбу в Орландо оказался ветераном армии США: шесть погибших (8)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото с места происшествия.
Фото с места происшествия. Фото: John Raoux/AP

В городе Орландо в американском штате Флорида произошла стрельба, сообщает в понедельник телеканал Fox News.

В результате стрельбы в американском городе Орландо, штат Флорида, погибли шесть человек, в том числе сам убийца, который покончил с собой, сообщил журналистам шериф округа Орандж Джерри Демингс, сообщает Интерфакс.

Прибыв на место происшествия, полиция обнаружила тела трех мужчин и одной женщины. Еще один пострадавший скончался в больнице от полученных ранений. Убийца, 45-летний мужчина, расстреляв людей, покончил с собой.

Трагедия произошла в помещении офиса, отметил шериф. Убийца был бывшим сотрудником компании, располагавшейся в здании. "Он был уволен где-то в апреле этого года", - отметил шериф.

Названо имя стрелка

Устроивший стрельбу в американском Орландо мужчина - бывший американский военный, сообщил в ходе брифинга шериф округа Орандж Каунти Джерри Демингс.

По его словам, стрелявшего звали Джон Роберт Нойманн, ему было 45 лет. Он жил один и не имел семьи. Он ушел из армии в 1999 году.

Демингс добавил, что помимо огнестрельного оружия и небольшого ножа Нойманн принес с собой охотничий нож большого размера. У него не было разрешения на ношение оружия.

Фото с места происшествия.
Фото с места происшествия. Фото: Jacob Langston/AP
Комментарии (8)
Copy
Наверх