«Живой журнал» снова атаковали хакеры

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Блогохостинг LiveJournal 4 апреля перестал функционировать из-за очередной DDoS-атаки, передает Lenta.ru со ссылкой на пресс-службу компании SUP.

Руководитель LiveJournal Russia Светлана Иванникова подтвердила, что причиной технического сбоя стала атака хакеров. «Мы подтверждаем, что уже примерно в течение часа сервис работает некорректно, причина заключается в новой DDoS-атаке на LiveJournal.

Администраторы в курсе проблемы и уже выявляют адресатов и источники атаки», - говорится в заявлении Иванниковой, опубликованном в 15:20 по московскому времени.

30 марта 2011 года LiveJournal подвергся сильнейшей DDoS-атаке в своей истории и был недоступен для пользователей в течение нескольких часов. Пресс-служба компании SUP отказалась назвать главных адресатов DDoS-атаки и ее предполагаемых исполнителей.
 

Комментарии
Copy
Наверх