Исследование: большинство жителей Эстонии считают экологию важнее экономического роста

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лес. Иллюстративное фото.
Лес. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

По мнению 62% жителей Эстонии, эстонское общество должно активнее бороться с глобальными экологическими проблемами, такими, как изменение климата, при этом защиту окружающей среды большинство считают более важным приоритетом, даже если такие меры ведут к потере рабочих мест и ограничению темпов экономического роста.

Такие данные приводятся во вторник в опросе общественного мнения, проведенного социологической фирмой Turu-uuringute AS по заказу MTÜ Ühiskonnauuringute Instituut, пишет rus.err.ee.

Лишь 28% респондентов не согласились с утверждением, что эстонскому обществу нужно больше бороться с потеплением климата, а 10% затруднились ответить на этот вопрос.

Кроме того, 70% респондентов отдают предпочтение защите экологии, даже если такая защита несколько замедляет экономический рост и ведет к потере рабочих мест.

Также выяснилось, что 84% респондентов поддерживают дополнительные инвестиции в возобновляемую энергию, хотя лишь 24% поддерживают отказ от сланцевой энергетики.

Комментарии
Copy
Наверх