Уимблдон пройдет при повышенных мерах безопасности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Главный корт Уимблдона.
Главный корт Уимблдона. Фото: GLYN KIRK/AFP

Теннисный турнир Большого шлема Уимблдон пройдет при повышенных мерах безопасности, сообщает The Guardian.

По информации источника, такое решение было принято в связи с серией террористических атак, потрясших Великобританию в последнее время.

Вечером 3 июня автомобиль врезался в толпу на Лондонском мосту, после чего трое вооруженных террористов, выйдя из машины, напали с ножами на прохожих. Террористы были уничтожены полицией. В результате теракта погибли семь человек, 48 ранены. 22 мая в Манчестере в комплексе «Манчестер Арена» во время концерта американской певицы Арианы Гранде террорист-смертник осуществил подрыв. Погибли 22 человека.

Сообщается, что Всеанглийский клуб лаун-тенниса будет зажат в «стальное кольцо» силами вооруженной полиции. На дорогах будут размещены специальные заграждения. Впервые на Уимблдонском турнире, который пройдет в пригороде Лондона 3–16 июля, будут организованы контрольно-пропускные пункты на подъездах к клубу. В СМИ уже называют эти меры беспрецедентными за всю 140-летнюю историю турнира.

Комментарии
Copy
Наверх