Раскрасим наш город: в Таллинне пройдет фестиваль суперграфики

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Суперграфика в Ülemiste City
Суперграфика в Ülemiste City Фото: Михкель Марипуу / Scanpix / Postimees

На следующей неделе в Таллинне пройдет фестиваль суперграфики Mextonia, результатом которого должны стать десятки большого размера и высокого качества настенных панно, сообщает Raepress.

Проводимый в рамках официальной программы "Эстонская Республика -100!" фестиваль начнется 14 и завершится 22 июня. В Таллинне соберутся свыше шести десятков уличных художников со всего мира, чтобы сделать подарок к юбилею республике и ее жителям.

Речь идет об общественно-культурном мероприятии, участники которого жертвуют своим временем и талантом, чтобы преобразить более двадцати запущенных стен в разных местах города. Фестиваль привлек большое внимание прессы из разных стран. Участники фестиваля будут пользоваться в Таллинне правом бесплатного проезда в общественном транспорте с 11 по 28 июня на основании нагрудных карточек участника, выданных организаторами.

Комментарии
Copy
Наверх