Эстония первой в мире доверит крайне важную информацию другой стране (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сервер.
Сервер. Фото: Reuters / Scanpix

Эстония станет, вероятно, первой страной в мире, которая поместит базы данных с критически важной информацией за рубежом. Базы данных планируется поместить в Люксембурге. 

По оценке Министерства экономики и коммуникаций, наличие так называемого электронного посольства в другой стране, даст возможность государству продолжать работу и в том случае, если работа находящихся на территории Эстонии серверов будет нарушена, сообщает портал Tehnika.

Такое может произойти, например, при природной катастрофе, кибератаке, перебоях системах электроснабжения или при другой кризисной ситуации.  

Министерство отмечает, что доступ к серверам, размещенным в Люксембурге, будет только у Эстонии. В отношении серверов будут действовать такие же привилегии (включая иммунитет), как и в отношении настоящего посольства. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх