Ученые со всего мира обсуждали в Тарту тему наследия советского периода (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Большой советский дирижабль.
Большой советский дирижабль. Фото: Михкель Марипуу

Двести ученых со всего мира собрались в Тарту на конференции по исследованиям Восточной Европы и России, приуроченной к столетию революций 1917 года. 

Главной темой международного форума стала роль советского наследия в развитии стран бывшего СССР, сообщает портал Rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".

"В центре конференции – наследие революции и наследие советского режима. Какие пережитки, какие, может быть, полезные стороны остались от советского наследия", – пояснил главный организатор конференции, профессор института политических исследований ТУ Вячеслав Морозов. 

Организаторы форума подчеркивают, что исследования постсоветского пространства и государств бывшего социалистического блока не только носят историческую ценность, но и позволяют проанализировать ошибки, допущенные в недавнем прошлом, и таким образом избежать повторения их в будущем.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх