Коалиционные партии продолжат переговоры о налоговых поправках (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Georg Kõrre

Лидеры трех коалиционных партий вновь соберутся вечером в среду, чтобы продолжить переговоры о поправках к налоговому законодательству.

В последний раз правящие партии встречались в минувшее воскресенье, после чего премьер-министр центрист Юри Ратас заверил по итогам встречи, что правительство отказалось от введения залогового налога на кредиты внутри концернов, пишет rus.err.ee.

В течение последней недели Министерство финансов готовило необходимые расчеты, и в данный момент темой для обсуждения остаются источники покрытия расходов, а также еще два налога.

Председатель Социал-демократической партии, министр труда и здоровья Евгений Осиновский отметил после последней встречи лидеров коалиционных партий, что дело остается за малым, однако он подчеркнул, что бюджетная стратегия, в которой доходы и расходы были сбалансированы, была согласована менее месяца назад, поэтому пересмотр дополнительных доходов потребует серьезного обсуждения.

Комментарии (2)
Copy
Наверх