Песков: Путин и Трамп могут обойтись без заявления для СМИ после личной встречи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Aleksey Nikolskyi/Sputnik/Scanpix

Встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа может завершиться без традиционного заявления для СМИ, заявил "Известиям" пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Предполагается, что президенты могут провести переговоры на саммите "большой двадцатки" в Гамбурге. При этом точная дата пока не согласована, указал Песков. "В Гамбурге - да, может, но даты нет", - сообщил он.

При этом пресс-секретарь президента подчеркнул, что пока предусмотрен только разговор двух лидеров. Заявления для прессы по итогам переговоров делать не планируется: "Только встреча". Причину этого решения он не объяснил, пишет newsru.com.

Как напоминает "Интерфакс", ранее американский посол в Москве Джон Теффт заявил, что окончательной договоренности о встрече Трампа с Путиным в рамках саммита "большой двадцатки" в Гамбурге пока нет. "Все ожидают", - говорил он.

Саммит "большой двадцатки" пройдет в Гамбурге 7-8 июля.

По официальным данным, последний телефонный разговор президентов состоялся 2 мая. Они обсуждали борьбу с международным терроризмом, ситуацию в Сирии и обострение ситуации на Корейском полуострове.

Комментарии
Copy
Наверх