Галерея: правление IRL обсуждает предложение Сеэдера о переменах в составе правительства

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Правление входящего в правящую коалицию Союза Отечества и Res Publica (IRL) в среду утром собралось обсудить предложение председателя партии Хелира-Вальдора Сеэдера о возможной смене состава правительства, в котором IRL принадлежат пять министерских портфелей.

По данным сетевого издания Virumaa Teataja, новый председатель Союза Отечества и Res Publica (IRL) Хелир-Вальдор Сеэдер предложит пост министра финансов Тоомасу Тынисте, министра обороны Юри Луйку и министра окружающей среды Сийму Кийслеру.

Член Рийгикогу Эйнар Валльбаум сказал газете, что свои посты должны уступить нынешние министр финансов Свен Сестер, министр окружающей среды Марко Померантс и министр обороны Маргус Цахкна.

«Министром финансов станет Тоомас Тынисте, а министром обороны Юри Луйк, - сказал Валльбаум, добавив, что новым министром окружающей среды, по нынешним планам, станет Сийм Кийслер.

«Новый лидер партии должен внести изменения — отметил Валльбаум. - IRL сейчас в незавидном положении и народ ждет обновления».

Как пишет издание, таким образом, на данном этапе новый председатель партии Хелир-Вальдор Сеэдер на министерский пост не претендует.

В возглавляемом центристом Юри Ратасом правительстве от IRL министрами еще являются Кайя Ива (министр социальной защиты) и министр юстиции Урмас Рейнсалу.

Вопрос о смене министров в повестке дня появился после недавних выборов в IRL нового председателя, в результате которых прежний лидер партии Маргус Цахкна уступил этот пост Хелиру Вальдору Сеэдеру.

Комментарии
Copy
Наверх